Премия вручается за лучшую операторскую работу в полнометражном художественном фильме 

Премия киноизобразительного искусства «Белый Квадрат»

XIII Церемония вручения Премии кинооператорского искусства «Белый квадрат» пройдёт 17 апреля 2017 года в «Гоголь-центре»



По результатам предварительного (отборочного) тура конкурса для участия в первом этапе голосования среди членов Гильдии кинооператоров Союза кинематографистов России были отобраны следующие полнометражные художественные фильмы производства 2016 года:

28 панфиловцевоператор Н. Рождественский
режиссёры А. Шальопа, К. Дружинин
30 свиданийоператор Д. Аларкон-Рамирес
режиссёр Т. Капитан
SOS, Дед Мороз, или Всё сбудется!оператор Д. Яшонков
режиссёр А. Геворгян
Блуждающиеоператор А. Петрушкевич
режиссёр А. Симакова
Вдвоём на льдинеоператор Н. Семенов
режиссёр В. Игнатьев
Викингоператор И. Гринякин
режиссёр А. Кравчук
Врачоператор Е. Опельянц
режиссёр Ю. Куценко
Вся наша надеждаоператор А. Шабатаев
режиссёр К. Геворкян
Геройоператор Р. Грейчюс
режиссёр Ю. Васильев
Голоса большой страныоператор К. Зоткин
режиссёр Т. Мамедов
Дама пикоператор Л. Капанадзе
режиссёр П. Лунгин
Держи удар, детка!оператор Б. Литовченко
режиссёр А. Оганесян
Диггерыоператор Г. Егоров
режиссёр Т. Корнев
Дизлайкоператор Ф. Стручев
режиссёр П. Руминов
Дуэлянтоператор М. Осадчий
режиссёр А. Мизгирёв
Её звали Мумуоператор М. Трапо
режиссёр В. Мирзоев
Жили-были мыоператор В. Климов
режиссёр А. Чернакова
Закрой глазаоператор Е. Корженков
режиссёр О. Субботина
Землетрясениеоператор Ю. Коробейников
режиссёр С. Андреасян
Зоологияоператор А. Микеладзе
режиссёр И. Твердовский
Ке-дыоператор Т. Лобов
режиссёр С. Соловьев
Коллектороператор Д. Фирстов
режиссёр А. Красовский
Контрибуцияоператор С. Мачильский
режиссёр С. Снежкин
Коробкаоператор П. Емелин
режиссёр Э. Бордуков
Ледоколоператор Ф. Лясс
режиссёр Н. Хомерики
Лето замёрзших фонтановоператор Г. Девдариани
режиссёр В. Бурдули
Маршрут построеноператор А. Зенкович
режиссёр О. Асадулин
Монах и бесоператор Л. Капанадзе
режиссёр Н. Досталь
Он – драконоператор С. Трофимов
режиссёр И. Джендубаев
Память осениоператор Д. Гайткулов
режиссёр А. Соколов
Первая мировая война. WWIоператор М. Агранович
режиссёр И. Угольников
Птичкаоператор К. Середа
режиссёр В. Бек
Пятницаоператор А. Дебабов
режиссёр Е. Шелякин
Привычка расставатьсяоператор И. Лебедев
режиссёр К. Телегина
Райоператор А. Симонов
режиссёр А. Кончаловский
Ставка на любовьоператор М. Адельшин
режиссёр А. Михалков
Тайна Снежной Королевыоператор М. Соловьева
режиссёр Н. Бондарчук
Уроки выживанияоператор Д. Яшонков
режиссёр А. Томашевский
Ученикоператор В. Опельянц
режиссёр К. Серебренников
Хармсоператор Ш. Беркеши
режиссёр И. Болотников
Человек из будущегооператор А. Кузнецов
режиссёр Р. Артемьев
Чистое искусствооператор С. Яковлев
режиссёр Р. Давлетьяров
Экипажоператор И. Хартович
режиссёр Н. Лебедев

УЧРЕДИТЕЛИ:

 

ПАРТНЕРЫ: